মানুষকে যেন আর চিকিৎসকের পেছনে ঘুরতে না হয়, সরকার সে ব্যবস্থা করবে বলে জানিয়েছেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী সরদার সাখাওয়াত হোসেন বকুল। তিনি বলেন, ‘চিকিৎসকরা মানুষের পেছনে ঘুরবে। অর্থাৎ আমরা চিকিৎসাসেবা মানুষের দুয়ারে পৌঁছে দেওয়ার একটা প্রতিশ্রুতি আমাদের আছে, এটা আমরা করব।শুক্রবার দুপুরে নরসিংদীর মনোহরদীতে প্রশাসনের কর্মকর্তা ও দলীয় নেতাকর্মীদের সঙ্গে মতবিনিময় শেষে সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন তিনি।স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়কে সম্পূর্ণ দুর্নীতিমুক্ত প্রতিষ্ঠানে পরিণত করার পাশাপাশি সাধারণ মানুষের দোরগোড়ায় চিকিৎসা সেবা পৌঁছে দেওয়ার প্রতিশ্রুতি দেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী।
তিনি বলেন, ‘স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের ক্ষেত্রে- প্রধানমন্ত্রীর ইচ্ছা অনুযায়ী আমাদের প্রথম চিন্তা এটাকে দুর্নীতিমুক্ত করা। অনেকে বলাবলি করছেন দুর্নীতি আছে। আমরা গভীরে ঢুকছি। এই মন্ত্রণালয়টাকে সম্পূর্ণ দুর্নীতিমুক্ত একটা মন্ত্রণালয় আমরা রূপান্তরিত করব।স্বাস্থ্য খাতে সিন্ডিকেট ভাঙার বিষয়েও জোর দেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী। সেইসঙ্গে নরসিংদীতে একটি মেডিকেল কলেজ স্থাপনের পরিকল্পনার কথাও জানান তিনি। সাখাওয়াত হোসেন বলেন, ‘এ বিষয়ে আগের দিনই আলোচনা হয়েছে। জেলায় দুটি আইসিইউ ইউনিট আনার ইচ্ছাও আছে।’
মন্ত্রী আরও জানান, রাজনৈতিক ভেদাভেদ ও বিদ্বেষের ঊর্ধ্বে উঠে সব শ্রেণি পেশার মানুষকে সঙ্গে নিয়ে মুক্তিযুদ্ধের চেতনাভিত্তিক একটি বাংলাদেশ গড়াই তার লক্ষ্য। তিনি বলেন, ‘যারা আমাকে ভোট দিয়েছেন এবং যারা দেননি, উভয়ের প্রতিই আমার সমান দায়িত্ব রয়েছে।
Mytv Online